Жительница Красноярска грозит засудить врачей, «залечивших» ее ребенка

Жительница Красноярска поделилась в соцсетях историей о том, как ей «залечили» ребенка. По словам женщины, врачи вместо того, чтобы поставить правильный диагноз, занимались выпиской токсичных лекарств.

Горожанка рассказала, что ее годовалый ребенок заболел, и она вызвала участкового педиатра. Педиатр заявила, что у ребенка ангина, и предписала семидневный курс антибиотиков. Уже через три дня у ребенка появились высыпания на коже, и родителям пришлось обратиться к дерматологу.

Однако, изучив медицинскую карту, женщина обнаружила, что в ней не указаны антибиотики, которые несколько дней назад выписывала ее ребенку педиатр. Мать обратилась к заведующей детской поликлиники за разъяснениями. Та стала уверять, что педиатр — опытный врач и не стала бы назначать антибиотики. Это обстоятельство уверило женщину, что высыпание на коже у ее ребенка стало реакцией на антибиотики, и потому медики хотят скрыть факт такого лечения.

В итоге жительница Красноярска обратилась к платному дерматологу, который выписал совсем другие лекарства, чем врачи городской поликлиники. После этого ребенку стало заметно лучше. Врач частной клиники предположила, что ребенку ранее становилось хуже именно из-за большого количества ненужных лекарств.

Теперь жительница Красноярска намерена наказать некомпетентных врачей городской поликлиники. «Я не та мама, которая будет молчать! Огребете по полной программе! Ждите проверок со всех инстанций! Сладкую жизнь я им устрою! И теперь за каждый косяк буду писать везде!», — написала женщина.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий