Лавров заявил о затруднении поиска мирных развязок в Сирии после удара США

Удар США по авиабазе в Сирии затруднил поиск путей политического урегулирования. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает ТАСС.

«Мы обсудили неправомерные, агрессивные действия авиации США, когда были нанесены удары по авиабазе в Сирии, которые лишь усугубили ситуацию и затруднили, может быть, преднамеренно, поиск политического урегулирования», — сказал Лавров после переговоров с министром иностранных дел Сенегала Манкером Ндиаем.

По словам дипломата, он и Ндиаем также обсудили нарастание террористической угрозы на Африканском континенте и в мире в целом».

«Мы вновь констатировали необходимость консолидации усилий всего международного сообщества в борьбе с этим всеобщим злом», — добавил глава МИД РФ, отметив, что в этой сфере необходимо действовать исключительно на основе международного права и Устава ООН.

В ночь на 7 апреля корабли ВМС США выпустили ракеты «Томагавк» по сирийской авиабазе «Шайрат». Американские ракеты уничтожили около девяти сирийских истребителей.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий