Медведев попросил проработать возврат к индексации пенсий работающим пенсионерам

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил дополнительно проработать вопрос о возврате к индексации пенсий работающим пенсионерам. Поручение глава правительства дал по итогам обсуждения в Госдуме отчета о результатах работы кабинета в 2016 году.

«Минтруду России, Минфину России, Минэкономразвития России совместно с Пенсионным фондом Российской Федерации дополнительно проработать вопрос по возврату к индексации пенсий работающим пенсионерам, включая финансово-экономическое обоснование данной меры, исходя из комплексного анализа ситуации с пенсионными выплатами и с Пенсионным фондом Российской Федерации в целом, — говорится в перечне поручений, опубликованном на сайте правительства. — О результатах доложить в правительство Российской Федерации».

19 апреля Медведев заявил, что вопрос об индексации пенсий работающих пенсионеров и инвалидов не закрыт. Тем временем глава Минтруда РФ Максим Топилин говорил о том, что индексация пенсий работающим пенсионерам обойдется бюджету около 170-200 млрд рублей. 

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий