Медведев утвердил требования к антитеррористической защите объектов ж/д транспорта

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности, объектов железнодорожного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Требованиями определяется система реализуемых субъектами транспортной инфраструктуры и перевозчиками мер, которые направлены на защиту объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств железнодорожного транспорта от потенциальных, непосредственных и прямых угроз совершения актов незаконного вмешательства.

В соответствии с Федеральным законом №16-ФЗ эти требования являются обязательными для исполнения всеми субъектами транспортной инфраструктуры (перевозчиками) и распространяются на всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на объектах транспортной инфраструктуры и/или транспортных средствах железнодорожного транспорта.

Принятые решения направлены на повышение эффективности государственной системы противодействия терроризму, отмечается в пояснительной записке к документу.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий