МВД Татарстана покупает 28 щенков по 60 тыс. рублей — на 1,7 млн рублей

Министерство внутренних дел по Татарстану на сайте госзакупок объявило тендер на покупку 28 щенков немецкой овчарки. Щенки закупаются для нужд кинологической службы.

За животных полицейские готовы заплатить 1 млн 698 тыс. рублей, то есть один щенок обойдется бюджету в 60 тыс. рублей.

В документации четко прописаны требования к щенкам, вплоть до окраса. Собаки должны быть черными с красновато-коричневыми, коричневыми, желтыми или светло-серыми подпалинами. Возможно сочетание черного и серого (темно-серый цвет). Должны быть черными маска и чепрак. Подшерсток — светло-серого цвета, белый недопустим.

Подлежат закупке чистопородные собаки в возрасте от 6 до 12 месяцев с родословной или метрикой щенка, клеймом, ветеринарным паспортом с отметками о всех проведенных вакцинациях (должны быть вакцинированы против чумы, бешенства, аденовирусных инфекций, парвовирусного энтерита, инфекционного гепатита, лептоспироза) и ветеринарных обработках.

Собака должна проявлять интерес к поиску запаховых объектов, активно вцепляться, крепко удерживать, не отпускать предполагаемый фигурантом объект (кусалка, тряпочка, рукав, мяч). Собака не должна изменять своего по ведения на оживленных улицах с наличием двигающихся транспортных средств, работающих механизмов, движения людей, а также различных громких шумов.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий