На Южном Урале заподозрили в мошенничестве теплоснабжающую организацию

В южноуральском городе Еманжелинске теплоснабжающей организации грозит уголовное расследование, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как сообщается, прокуратура провела проверку по факту преждевременной остановки газовых котельных города, эксплуатируемых ООО «Уралсервис». Подача тепла прекратилась с 27 апреля.

«Уралсервис» задолжал компании «Новатэк» более 60 млн рублей, после чего было введено ограничение подачи газа на семь котельных города. В результате в 80% многоквартирных жилых домов и социальных учреждений была прекращена подача тепла и горячей воды до официального окончания отопительного сезона.

При этом потребители теплоэнергии города своевременно вносили плату за энергосурсы: собираемость платежей составила более 90%, отмечает прокуратура. Однако денежных средств на счетах компании нет. В прокуратуре считают, что средства должностные лица ООО «Уралсервис» использовали на иные цели.

В настоящий момент материалы направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту крупного мошенничества. Кроме того, в адрес руководства ООО «Уралсервис» внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.
 

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий