Навальный открыл предвыборный штаб в Челябинске

Сегодня в Челябинске был открыт предвыборный штаб оппозиционного политика, основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) и лидера Партии Прогресса Алексея Навального. Как сообщает портал 74.ru, который вел онлайн-трансляцию с места событий, до открытия штаба в одном из павильонов прошла встреча с политиком.

К моменту выступления Навального у рамок-металлоискателей возникли очереди. «Много школьников и студентов», — отмечал корреспондент портала. Сообщалось, что среди участников были замечены  казаки с нагайками и транспарантами. На улице усиленные наряды полиции.

«Не дам ни копейки на восстановление Пальмиры, не буду прощать долги другим странам, будем чинить челябинские дороги — вот моя внешняя политика», — отвечал на вопросы Навальный.

Говоря о внутриполитических проблемах, оппозиционер отметил, что России «нужен мирный транзит власти». «Когда мы победим, я обещаю что пересажаю всех людей, которые не могут объяснить источник своего дохода», — подчеркнул оппозиционер.

«Мы и есть та самая политическая сила, которая может победить. Мы страшная и прекрасная сила», — резюмировал Навальный.

После того как политик закончил выступать, многие пожелали сфотографироваться с ним и взять автограф.

О примерной дате приезда Навального в Челябинск стало известно на прошлой неделе. На Южный Урал Навальный прибыл из Тюмени, где дал большую пресс-конференцию. Штаб в Челябинке открыт в помещении в обычном жилом доме — через дорогу от областного роддома. 

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий