Следственный комитет озвучил четыре версии крушения вертолета в Башкирии

Следователи рассматривают четыре версии падения вертолета Robinson в Башкирии. Об этом сообщается на сайте приволжского следственного управления на транспорте СКР.

«Рассматриваются следующие версии случившегося: технические неисправности вертолета, ошибка пилота, некачественное топливо и неблагоприятные погодные условия. В месте крушения вертолета затруднена видимость в связи с густым туманом», — отметили в ведомстве.

Как отмечается, вместе со следователями на место происшествия выехали спасательные службы. В ближайшее время будет организован осмотр места происшествия и сбор всей необходимой информации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение и решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

В ведомстве уточнили, что, по предварительным данным, вертолет марки Robinson участвовал в процессе мониторинга лесопожарной обстановки. На борту воздушного судна находился пилот и два пассажира, которые в результате происшествия погибли. Трагедия произошла в горно-лесистой местности.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий