Телеканал 2×2 отказался от нового эпизода «Симпсонов» после критики РПЦ

Телеканал «2×2» принял решение не показывать очередной эпизод мультсериала «Симпсоны», который раскритиковали в РПЦ. Об этом заявила PR-директор телеканала Анастасия Шабловская, передает РБК.

«Мы не показываем контент, который может скомпрометировать канал и вызвать неоднозначную реакцию в обществе, поэтому этот эпизод показывать не будем», — сказала Шабловская.

30 апреля телеканал FOX показал 20 эпизод 28 сезона «Симпсонов», в котором Гомер Симпсон, как и другие герои мультсериала, играет в Peekimon Get (аналог игры Pokemon Go). В этой серии ловцы «покемонов» заходят в церковь во время проповеди. Преподобный делает замечание Гомеру, на что он отвечает: «Эта игра популярнее Иисуса. Или по крайней мере таковой была».

Из-за этого эпизода «Симпсонов» раскритиковали в РПЦ и призвали ужесточить возрастной ценз американского мультсериала. По мнению священнослужителей, на медийном рынке «началась активная пропаганда ложных моральных ценностей в подростковой среде», с которой необходимо бороться.

Сейчас у мультфильма действующий возрастной ценз 16+.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий