В Самаре задержан организатор марша пенсионеров

После марша против отмены социальных выплат в Самаре задержали его организатора, депутата фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе Михаила Матвеева.

 

По данным ОВД-Инфо, его доставили в отдел полиции № 4 Октябрьского района, где собираются составить на него протокол за организацию несогласованного марша.

 

«Социальный марш», прошедший в воскресенье, был посвящен требованию отменить последние решения самарских властей, принятых в отношении пенсионеров и других льготников, которые ухудшают их положение, участники акции также потребовали отставки губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

 

Ранее мэрия города отказалась согласовать все шесть предложенных организаторами маршрутов проведения шествия. Однако ранее Матвеев сообщил «Росбалту», что отказ горадминистрации в согласовании шествия был отменен в суде.

«Источник сообщает, что „белый дом“ в ярости от того, что по центру Самары пройдет марш за отставку Меркушкина. Так выйдем всем городом!», — заявил Михаил Матвеев.

Напомним, что в Самарской области пенсионеры и другие льготники активно протестуют против отмены ряда льготных выплат. На акциях протеста звучат требования отставки губернатора Меркушкина.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий