В Тольятти женщина перерезала трос промышленному альпинисту

Жительница Тольятти, недовольная падающим на ее балкон мусором, перерезала страховочный трос промышленному альпинисту. Мужчина спасся чудом.

Как сообщает «ВолгаНьюс», инцидент произошел накануне в доме № 137 на 6-й Просеке. Около полудня двое промышленных альпинистов готовились к спуску с крыши, чтобы приступить к утеплению фасада квартиры на девятом этаже. Один из рабочих начал двигаться вниз, когда услышал крик жительницы квартиры на седьмом этаже. Молодой человек посмотрел вниз и увидел, что женщина кухонным ножом перерезала страховочный канат. «Если бы не ее крик, то я мог бы оказаться уже на том свете — не заметил бы, что веревка обрезана и соскочил вниз», — возмущается рабочий.

Сотрудники ремонтной бригады вызвали полицию. Однако женщина не открыла дверь.

Выяснилось, это это не первый конфликт семьи с промышленными альпинистами. Несколькими днями ранее супруг женщины начал сильно раскачивать страховочный тросс, на котором находился специалист.

Заказчица работ на девятом этаже рассказала, что ее соседка снизу была недовольна тем, что к ней на балкон якобы летит мусор. «Мы предлагали все помыть, вызвать сотрудников клининг-компании за наш счет, но она отказывалась. В этот раз, по ее словам, причиной скандала с высотниками стало то, что они задели антенну. Но нельзя же из-за антенны убивать человека», — говорит владелица квартиры на девятом этаже.

Компания, которая проводила высотные работы, намерена довести дело до суда.
 

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий