Во ФСИН опровергли сообщения об избиении в колонии фигуранта «болотного дела»

В Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) опровергли сообщения об избиении в колонии фигуранта «болотного дела» ​Ивана Непомнящих.

«Во время обыска осужденный Непомнящих отказался выполнять законные требования представителей администрации учреждения, в связи с чем к нему был применен загиб руки за спину. Специальные средства к осужденному не применялись. Информация о якобы избиении Ивана Непомнящих не соответствует действительности», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте управления ФСИН по Ярославской области. При этом в ведомстве отметили, что врачи не обнаружили у Непомнящих телесных повреждений при осмотре.  

Осужденный фигурант «болотного дела» Иван Непомнящих помещен в особую часть штрафного изолятора (ШИЗО), с которой нет никакой связи. Другой осужденный по «болотному делу» Александр Марголин, который уже вышел на свободу, рассказал, что Непомнящих после массового обыска находится на так называемом «острове», на котором заключенных изолируют от всего остального населения колонии.

Также сообщалось, что в ходе массового обыска в колонии № 1 в Ярославской области были избиты несколько заключенных. По информации адвоката Дмитрия Динзе, среди них и Иван Непомнящих. Как сообщил уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин со ссылкой на заключенных сообщил, против осужденных были применены спецсредства и физическая сила.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий