Во Владивостоке пьяный подросток устроил 8 ДТП и разбил 11 машин

Во Владивостоке инспекторы ДПС задержали 16-летнего подростка, который за несколько минут совершил восемь ДТП, повредив 11 автомобилей.

Как сообщает приморская Госавтоинспекция, заявление о дорожно-транспортном происшествии в районе Снеговой Пади поступило в дежурную часть Владивостока в воскресенье в 21-45 по местному времени. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД установили, что за рулем Toyota Crown, «виновницы» многочисленных мелких аварий, находился 16-летний подросток, который не смог проехать между припаркованными машинами.

«На узком участке он не справился с управлением и совершил столкновение с автомашинами, припаркованными вдоль дороги. Подросток имел признаки опьянения и был направлен на медицинское освидетельствование. По его результатам сотрудниками ГИБДД составлен административный материал по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим либо лишенным права управления», — говорится в официальном сообщении ведомства.

Пострадавших при ДТП не было. Автомашина, на которой ездил подросток, помещена на стоянку временного задержания транспортных средств.

Как рассказали очевидцы, они насчитали около 30 поврежденных машин. По их словам, от самосуда, который были готовы устроить разъяренные автовладельцы, подростка спасла мать, которая заступалась за него до приезда полиции.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий